Roboterschweißstation für Kleinteile
Technische Parameter des Positionierers
| Modell | JHY4010U-050 |
| Nenneingangsspannung | Einphasig 220 V, 50/60 Hz |
| Motorisolationsklasse | F |
| Arbeitstisch | Durchmesser 500 mm |
| Gewicht | Siehe tatsächliches Gewicht |
| Maximale Nutzlast | Axiale Nutzlast 100 kg |
| Wiederholbarkeit | ±0,1 mm |
| Stoppposition | Jede Position |
Komponenten einer Roboter-Workstation
1. Schweißroboter:
Typ: MIG-Schweißroboter – BR-1510A, BR-1810A, BR-2010A
WIG-Schweißroboter: BR-1510B, BR-1920B
Laserschweißroboter: BR-1410G, BR-1610G
2. Positionierer
Modell: JHY4010U-050
Typ: 2-Achsen-Positionierer
3. Schweißstromquelle
Typ: 350A/500A Schweißstromquelle
4. Schweißbrenner
Typ: luftgekühlter Brenner, wassergekühlter Brenner, Schub-Zug-Brenner
5. Schweißbrenner-Reinigungsstation:
Modell: SC220A
Typ: Automatischer pneumatischer Schweißbrennerreiniger
Weitere Peripheriegeräte für Roboterarbeitsplätze
1. Robotergestützte Schienenbewegung
Modell: JHY6050A-030
2. Lasersensor (optional)
Funktion: Schweißnahtverfolgung, Positionierung
3. Sicherheitslichtvorhang (optional)
Schutzabstand: 0,1–2 m, 0,1–5 m; Schutzhöhe: 140–3180 mm
4. Sicherheitszaun (optional)
5. SPS-Schaltschrank (optional)
Schweißmaterial
Edelstahlschweißen
Aluminiumschweißen
Kohlenstoffstahlschweißen
Schweißen von verzinkten Rohren/Leitungen/Platten
Kaltwalzschweißen
Anwendung
Autoteile, Fahrradteile, Autoteile, Stahlmöbel, neue Energien, Stahlkonstruktionen, Baumaschinen, Fitnessgeräte usw.
Paket:Holzkisten
Lieferzeit:40 Tage nach Eingang der Vorauszahlung
Häufig gestellte Fragen
F: Welche Informationen sollte ich Ihnen geben, damit Sie mir einen geeigneten Roboter empfehlen können?
Antwort: Bitte liefern Sie detaillierte Zeichnungen des Werkstücks, einschließlich Material, Dicke, Schweißposition, Abmessungen und Gewicht des Werkstücks.
F: Können Sie einen kundenspezifischen Service für unser Produkt anbieten?
Antwort: Ja. Wir bieten Ihnen professionelle Roboterschweißsystemlösungen, die genau auf Ihr Produkt zugeschnitten sind. Senden Sie uns einfach Ihre detaillierten Produktzeichnungen und Schweißanforderungen, und wir erstellen Ihnen ein individuelles technisches Angebot.
F: Wie lange ist die Garantiezeit und wie lange ist die Lieferzeit?
Antwort: Die Garantiezeit beträgt 12 Monate. Die Lieferzeit beträgt 30 Tage nach Eingang Ihrer Anzahlung.
F: Ich möchte die Schweißqualität unseres Produkts überprüfen lassen, was muss ich tun?
Antwort: Sie können Ihre Muster zur Schweißprobe an unser Werk senden. Nach der Schweißprobe senden wir Ihnen ein Video und Fotos der Schweißung zur Ansicht. Die Muster senden wir Ihnen anschließend zur Überprüfung zurück.












