Rohrdreh- und Schweißpositionierer mit Motorservo
Positioniererabmessungen

Beschreibung
- Dieser Rohrschweißpositionierer wird für verschiedene Anwendungen eingesetzt, von der Rohrspulenmontage bis zur Positionierung sehr langer Teile wie Fahrgestellkomponenten oder Straßenlaternenmasten.
- Schweißpositionierer steigern die Produktivität beim Schweißen von Rohren, Wellen, Rädern, Krümmern und anderen Formstücken erheblich.
- Die Größe des Schweißdrehtisches und die Achsenlast können individuell angepasst werden, Spannfutter und Stützräder sind erhältlich.

- Kann an andere Robotermarken wie Fanuc, ABB, KUKA und Yaskawa angepasst werden. (Die Motorzeichnung muss vom Kunden bereitgestellt werden, dann lassen wir das Installationsloch entsprechend der Motorzeichnung aus.)
- SPS-Schaltschränke sind optional.
Positioniererdurchmesser
| Modell | JHY4010T-050 |
| Nenneingangsspannung | Einphasig 220 V, 50/60 Hz |
| Motorisolationsklasse | F |
| Arbeitstisch | Durchmesser 500 mm (anpassbar) |
| Gewicht | etwa 400 kg |
| Maximale Nutzlast | Axiale Nutzlast ≤100 kg / ≤300 kg / ≤500 kg (anpassbar) |
| Wiederholbarkeit | ±0,1 mm |
| Stoppposition | Jede Position |
Anwendung
Autoteile, Fahrradteile, Autoteile, Stahlmöbel, neue Energien, Stahlkonstruktionen, Baumaschinen, Fitnessgeräte usw.
Verpackung: Holzkisten
Lieferzeit: 40 Tage nach Zahlungseingang
Häufig gestellte Fragen
1. Frage: Wie wählt man die richtigen Schweißer aus?
A: Bitte teilen Sie uns das Gewicht und die Abmessungen Ihres Werkstücks mit und zeigen Sie uns Fotos der Schweißposition. Dann empfehlen wir Ihnen den passenden Schweißpositionierer.
2. Frage: Kann ich Ihren Positionierer für meinen Fanuc/ABB/KUKA/Yaskawa-Roboter verwenden?
A: Ja. Der Motor muss jedoch von Ihnen selbst angeboten und eingebaut werden.
3. Frage: Nehmen Sie Sonderanfertigungen an?
A: Ja, wir könnten den Positionierer mit unterschiedlicher Nutzlast und Arbeitstischgröße konstruieren.







