MIG/TIG-Schweißroboterarm mit 2-Achs-Rotator

Beschreibung
Es eignet sich für das automatische Schweißen, Nahtschweißen und Durchschweißen verschiedener großer Blechteile und komplexer Bauteile.
Die Roboter haben die Patentzertifizierung des chinesischen Amtes für geistiges Eigentum bestanden und verfügen über die CE-Exportzertifizierung.
Die Nutzlast und die Größe des Drehtellers des 2-Achsen-Positionierers können individuell angepasst werden.
Diese Roboterschweißstation ist standardmäßig mit einfacher Ausrüstung und flexibler Anordnung ausgestattet. Die Stationskonfiguration kann je nach Gegebenheiten vor Ort angepasst werden. Zur optionalen Peripherieausrüstung gehören: eine Reinigungsstation für den Schweißbrenner, ein Drehpositionierer, ein Laser-Tracking-System, eine Fernbedienung usw. Wir bieten kostenlose Schulungen an.
Technische Parameter des Positionierers
| Modell | JHY4050L-080 |
| Nenneingangsspannung | Einphasig 220 V, 50/60 Hz |
| Motorisolationsklasse | F |
| Arbeitstisch | Durchmesser 800 mm (anpassbar) |
| Gewicht | etwa 400 kg |
| Maximale Nutzlast | Axiale Nutzlast ≤500 kg / ≤1000 kg (>1000 kg auf Anfrage) |
| Wiederholbarkeit | ±0,1 mm |
| Stoppposition | Jede Position |
Material
Edelstahlschweißen
Aluminiumschweißen
Kohlenstoffstahlschweißen
Schweißen von verzinkten Rohren/Leitungen/Platten
Kaltwalzschweißen
Anwendung
Autoteile, Fahrradteile, Autoteile, Stahlmöbel, neue Energien, Stahlkonstruktionen, Baumaschinen, Fitnessgeräte usw.
Paket:Holzkisten
Lieferzeit:40 Tage nach Eingang der Vorauszahlung
Häufig gestellte Fragen
F: Welche Informationen sollte ich Ihnen geben, damit Sie mir einen geeigneten Roboter empfehlen können?
Antwort: Bitte liefern Sie detaillierte Zeichnungen des Werkstücks, einschließlich Material, Dicke, Schweißposition, Abmessungen und Gewicht des Werkstücks.
F: Können Sie einen kundenspezifischen Service für unser Produkt anbieten?
Antwort: Ja. Wir bieten Ihnen professionelle Roboterschweißsystemlösungen, die genau auf Ihr Produkt zugeschnitten sind. Senden Sie uns einfach Ihre detaillierten Produktzeichnungen und Schweißanforderungen, und wir erstellen Ihnen ein individuelles technisches Angebot.
F: Können Sie mir einige Anwendungsvideos zeigen?
Antwort: Sicher. Sie können sich alle unsere Anwendungsvideos auf unserem YouTube-Kanal ansehen, indem Sie nach „JHY Industrieroboter“ suchen, oder Sie bitten unseren Vertrieb, Ihnen diese zuzusenden.
F: Ich möchte die Schweißqualität unseres Produkts überprüfen lassen, was muss ich tun?
Antwort: Sie können Ihre Muster zur Schweißprobe an unser Werk senden. Nach der Schweißprobe senden wir Ihnen ein Video und Fotos der Schweißung zur Ansicht. Die Muster senden wir Ihnen anschließend zur Überprüfung zurück.












