Hocheffizienter 3-Achsen-Drehschweißpositionierer
Positioniererabmessungen

Beschreibung
● Dieser 3-Achsen-Positionierer besteht aus einer Arbeitstisch-Dreheinheit, einer horizontalen Dreheinheit des Rahmens und einem elektrischen Steuerungssystem.
● Zwei Arbeitstische an einem Positionierer ermöglichen das einfache Be- und Entladen des Werkstücks von einer Seite, was die Arbeitseffizienz deutlich steigert und den Platzbedarf reduziert.
● Die Bewegung des Positionierers kann schnell über die Start- und Stopptaste gesteuert werden.
● Kann an andere Robotermarken wie Fanuc, ABB, KUKA, Yaskawa angepasst werden. (Die Motorzeichnung muss vom Kunden bereitgestellt werden, dann lassen wir das Installationsloch entsprechend der Motorzeichnung aus.)
SPS-Schaltschränke sind optional.
Positioniererdurchmesser
| Modell | JHY4030S-180 |
| Nenneingangsspannung | Einphasig 220 V, 50/60 Hz |
| Motorisolationsklasse | F |
| Arbeitstisch | 1800*800mm (anpassbar) |
| Gewicht | etwa 1600 kg |
| Maximale Nutzlast | Axiale Nutzlast ≤300 kg / ≤500 kg / ≤1000 kg (>1000 kg auf Anfrage) |
| Wiederholbarkeit | ±0,1 mm |
| Stoppposition | Jede Position |
Hauptprodukte unseres Schweißpositionierers
1-achsiger Schweißpositionierer mit Kopf- und Heckrotation
1-achsiger, vertikal drehbarer Schweißpositionierer für Spindelstock
1-achsiger horizontaler Drehschweißpositionierer
2-Achsen-Schweißpositionierer vom Typ P
2-Achsen-U-Schweißpositionierer
2-Achsen-Schweißpositionierer vom Typ L
2-achsiger L-förmiger Schweißpositionierer mit Hubfunktion
3-Achsen-Horizontalschweißpositionierer
3-Achsen-Schweißpositionierer mit Auf- und Abwärtsbewegung
2-achsiger, am Werkstück verstellbarer Kopf- und Heckschweißpositionierer
Verpackung: Holzkisten
Lieferzeit: 40 Tage nach Zahlungseingang
Häufig gestellte Fragen
F: Sind wir ein Handelsunternehmen oder ein Hersteller?
A: Wir sind ein Hersteller mit mehr als 10 Jahren Erfahrung.
F: Besitzen Sie eigene Schweißroboter?
A: Ja. Wir sind auch Hersteller von Schweißrobotern.
F: Kann der Positionierer auf dem Logo des Kunden angebracht werden?
A: Ja, wir können Ihr eigenes Logo darauf anbringen.
F: Wie können Sie die Produktqualität garantieren?
A: Wir haben ein strenges Qualitätskontrollsystem im Produktionsprozess und freuen uns, wenn Kunden uns besuchen, um die Produktqualität vor der Auslieferung zu überprüfen.
F: Wie lange beträgt die Garantiezeit?
A: Ein Jahr.






