Hochpräziser Schweißpositionierer mit Motorservo
Positioniererabmessungen

Beschreibung
2-Achsen-Servopositionierer
- Positionierer für Schweißrobotersysteme
Die eine Achse kann horizontal gedreht und die andere Achse zum Schweißen komplexer Werkstücke in verschiedenen Winkeln nach oben und unten gekippt werden.
Der Positionierer nutzt das gleiche Antriebssystem wie der Roboter und ist mit hoher Geschwindigkeit, hoher Präzision und hoher Nutzlast erhältlich.
- Bietet eine höhere Schweißqualität
- Es kann ein kompakter Körper mit verbessertem zulässigen Moment, Trägheitsmoment und Tragfähigkeit realisiert werden
Kann an andere Robotermarken wie Fanuc, ABB, KUKA, Yaskawa angepasst werden. (Die Motorzeichnung muss vom Kunden bereitgestellt werden, dann lassen wir das Installationsloch entsprechend der Motorzeichnung aus.)
SPS-Schaltschränke sind optional.
Positioniererdurchmesser
| Modell | JHY4030P-080 |
| Nenneingangsspannung | Einphasig 220 V, 50/60 Hz |
| Motorisolationsklasse | F |
| Arbeitstisch | Durchmesser 800 mm (anpassbar) |
| Gewicht | etwa 400 kg |
| Maximale Nutzlast | Axiale Nutzlast ≤300 kg / ≤500 kg (>500 kg auf Anfrage) |
| Wiederholbarkeit | ±0,1 mm |
| Stoppposition | Jede Position |
Verpackung: Holzkisten
Lieferzeit: 40 Tage nach Zahlungseingang
Häufig gestellte Fragen
1. Frage: Kann ich Ihren Positionierer für meinen Fanuc/ABB/KUKA/Yaskawa-Roboter verwenden?
A: Ja. Der Motor muss jedoch von Ihnen selbst angeboten und eingebaut werden.
2. Frage: Kann sich Ihre Position synchron mit der Ihres Roboters bewegen?
A: Ja.






