Hochpräziser Schweißpositionierer für Reduzierstücke im Wohnmobilbereich

Beschreibung
● Der Schweißpositionierer besteht aus einer Arbeitstisch-Dreheinheit, einer Kippeinheit und einem elektrischen Steuerungssystem.
● Die Bewegung des Positionierers kann schnell über die Start- und Stopptaste gesteuert werden.
● Erweiterungsfunktion der Koppelsteuerung mit anderen Geräten.
● mit den Vorteilen eines kompakten Volumens, eines ansprechenden Aussehens, eines geringen Gewichts und einer einfachen Bedienung.
● Sonderanfertigungen gemäß dem Werkstück und dem Schweißverfahren des Kunden sind auf Anfrage erhältlich.
Der Drehteller des Positionierers kann rund oder in der oben beschriebenen Form ausgeführt sein.
Die Größe des Schweißdrehtisches und die Achsenlast können individuell angepasst werden.
● Kann an andere Robotermarken wie Fanuc, ABB, KUKA, Yaskawa angepasst werden. (Die Motorzeichnung muss vom Kunden bereitgestellt werden, dann lassen wir das Installationsloch entsprechend der Motorzeichnung aus.)
SPS-Schaltschränke sind optional.
Positioniererdurchmesser
| Modell | JHY4030U-120 |
| Nenneingangsspannung | Einphasig 220 V, 50/60 Hz |
| Motorisolationsklasse | F |
| Arbeitstisch | 1200 x 650 mm / Durchmesser 1200 mm (anpassbar) |
| Gewicht | etwa 400 kg |
| Maximale Nutzlast | Axiale Nutzlast ≤300 kg / ≤500 kg / ≤1000 kg (>1000 kg auf Anfrage) |
| Wiederholbarkeit | ±0,1 mm |
| Stoppposition | Jede Position |
Hauptprodukte unseres Schweißpositionierers
1-achsiger Schweißpositionierer mit Kopf- und Heckrotation
1-achsiger, vertikal drehbarer Schweißpositionierer für Spindelstock
1-achsiger horizontaler Drehschweißpositionierer
2-Achsen-Schweißpositionierer vom Typ P
2-Achsen-U-Schweißpositionierer
2-Achsen-Schweißpositionierer vom Typ L
3-Achsen-Horizontalschweißpositionierer
3-Achsen-Schweißpositionierer mit Auf- und Abwärtsbewegung
Verpackung: Holzkisten
Lieferzeit: 40 Tage nach Zahlungseingang
Häufig gestellte Fragen
F: Sind wir ein Handelsunternehmen oder ein Hersteller?
A: Wir sind ein Hersteller mit mehr als 10 Jahren Erfahrung.
F: Besitzen Sie eigene Schweißroboter?
A: Ja. Wir sind auch Hersteller von Schweißrobotern.
F: Wo befindet sich Ihre Fabrik? Wie kann ich sie besuchen?
A: Unsere Fabrik befindet sich in der Stadt Wuxi in China.
F: Wie können Sie die Produktqualität garantieren?
A: Wir haben ein strenges Qualitätskontrollsystem im Produktionsprozess und freuen uns, wenn Kunden uns besuchen, um die Produktqualität vor der Auslieferung zu überprüfen.
F: Wie lange beträgt die Garantiezeit?
A: Ein Jahr.






