6-Achs-Schweißroboterarm mit 3-Achs-Drehpositionierer
Technische Parameter des Positionierers
| Modell | JHY4030S-180 / JHY4030S-250 |
| Nenneingangsspannung | Einphasig 220 V, 50/60 Hz |
| Motorisolationsklasse | F |
| Arbeitstisch | 1800 x 800 mm / 2500 x 800 mm (anpassbar) |
| Gewicht | etwa 1600 kg |
| Maximale Nutzlast | Axiale Nutzlast ≤100 kg / ≤300 kg / ≤500 kg (>500 kg auf Anfrage) |
| Wiederholbarkeit | ±0,1 mm |
| Stoppposition | Jede Position |
Beschreibung
Der 3-Achs-Positionierer lässt sich als Ganzes horizontal drehen, und die beiden Arbeitstische können gewendet und gedreht werden, sodass die Arbeiter bequem von einer Seite aus Material be- und entladen können. Dies reduziert den Arbeitsaufwand und steigert die Arbeitseffizienz erheblich.
Sie können die Stationsanordnung an die Gegebenheiten vor Ort anpassen. Zur Auswahl stehen Peripheriegeräte wie: Reinigungsbrennerstation, Drehpositionierer, Laser-Tracking-System, Fernbedienungsbox usw. Wir bieten kostenlose Schulungen an.
Zwei Arten von 3-Achsen-Schweißpositionierern zur Auswahl:
Linkes Bild: 3-Achsen-Horizontaldreh-Schweißpositionierer
Rechtes Bild: Vertikal drehbarer 3-Achsen-Schweißpositionierer
Wählen Sie die Nutzlast (Standardnutzlast 300 kg/500 kg/1000 kg) und die Arbeitstischgröße (Standardgröße 1800 x 800 mm oder 2500 x 800 mm), die für Ihr Werkstück geeignet ist! Wir bieten auch kundenspezifische Lösungen an!
Material
Edelstahlschweißen
Aluminiumschweißen
Kohlenstoffstahlschweißen
Schweißen von verzinkten Rohren/Leitungen/Platten
Kaltwalzschweißen
Paket:Holzkisten
Lieferzeit:40 Tage nach Eingang der Vorauszahlung
Häufig gestellte Fragen
1. Was ist die Mindestkonfiguration einer Schweißstation?
A: Ein Roboter und ein Schweißtisch. Bei komplexen Werkstücken kann ein Positionierer erforderlich sein; für eine höhere Arbeitseffizienz sind zwei Positionierer eine gute Wahl.
2. Was umfasst das gesamte Schweißrobotersystem?
A: Das gesamte Schweißrobotersystem umfasst den Roboterarm, die Steuerung, die Schweißstromquelle, Positionierer, Vorrichtungen, den Schweißbrennerreiniger, den Lichtvorhang, den Sicherheitszaun usw.
3. Stellt das Roboterstationssystem hohe Anforderungen an die Umgebung?
A: Die geeignete Umgebungstemperatur beträgt: 0~45℃, 20-80%RH (keine Kondensation).











