6-Achs-Roboterarbeitsstation zum Schweißen von Edelstahl und Aluminium
Beschreibung
Der 2-Achsen-Positionierer ermöglicht eine horizontale Drehung von ±180° und eine Kippdrehung.
Die Drehung des Positionierers wird vom Steuerschrank gesteuert, der unter dem Robotersteuerschrank angebracht ist. Dadurch können während des Schweißprozesses synchronisierte Bewegungen zwischen Roboter und Positionierer realisiert werden.
Dieser Positionierer eignet sich für Werkstücke, die in mehreren Winkeln geschweißt werden müssen, und kann mit Schweißrobotern für flexiblere Schweißarbeiten sowie zur Verbesserung der Schweißeffizienz und -qualität eingesetzt werden.
Technische Parameter des Positionierers
| Modell | JHY4030P-080 |
| Nenneingangsspannung | Einphasig 220 V, 50/60 Hz |
| Motorisolationsklasse | F |
| Arbeitstisch | Durchmesser 800 mm (anpassbar) |
| Gewicht | etwa 400 kg |
| Maximale Nutzlast | Axiale Nutzlast ≤300 kg / ≤500 kg / ≤1000 kg (>1000 kg auf Anfrage) |
| Wiederholbarkeit | ±0,1 mm |
| Stoppposition | Jede Position |
Komponenten einer Roboter-Workstation
| Produkt | Menge |
| 6-Achs-Schweißroboter | 1 Satz |
| 2-Achsen-Positionierer | 1 Satz |
| Schweißstromquelle | 1 Satz |
| Schweißbrenner | 1 Satz |
| Kontrollkästchen | 2 Stück |
| Brennerreinigungsstation | 1 Satz |
| Lineare Roboterschiene | *m (optional) |
| Lasersensor | 1 Satz (optional) |
| Sicherheitslichtvorhang | 1 Satz (optional) |
| Sicherheitszaun | *m (optional) |
Warum sollten Sie sich für uns entscheiden?
1. Wir gehören zu den ersten Herstellern von Schweißrobotern in China.
2. Wir sind nicht nur Roboterhersteller, sondern produzieren auch Positionierer.
3. Mehr als 10 Jahre Erfahrung in roboterintegrierten Projekten.
4. Das Robotersteuerungssystem ist einfach zu bedienen und stabil im Einsatz.
5. Das Robotersteuerungssystem kann bis zu 12 Achsen steuern.
6. Unsere Produkte wurden in mehr als 30 Länder in Südostasien, Westasien, Europa, Nordamerika, Südamerika, Australien usw. verkauft.













